докажите тождество 2sin^4a-2cos^4a+4cos^2a=2

+3
Ответы (1)
  1. 4 марта, 02:18
    0
    Сокращаем на 2 получаем sin^4a-cos^4a+2cos^2a=1

    (sin^2a-cos^2a) (sin^2a+cos^2a) + 2cos^2a=1

    sin^2a-cos^2a+2cos^2a=1

    sin^2a+cos^2a=1

    1=1