Помогите найти значение выражения! 2sin^2 (п/18) - 2sin (3 п/2-а) + 2cos^2 (п/18), при a=п/3

+3
Ответы (1)
  1. 9 октября, 01:40
    0
    2sin² (π/18) + 2cos² (π/18) + 2cosa=2+2cosa

    a=π/3 2+2cosπ/3=2+2*1/2=2+1=3