Докажите тождество 1+2cos 2a=4cos (пи/6+a) * cos (пи/6-a)

+4
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 01:59
    0
    Преобразуем правую часть по формуле сложения косинусов

    2 cos (π/6+a) * cos (π/6-a) = cosπ/3 + cos2a = 1/2 + cos2a

    умножим на 2 получаем левую часть ...