COS (X) + COS (2X) + COS (6X) + COS (7X) = 4COS (X/2) * COS (5X/2) * COS (4X)

+3
Ответы (1)
  1. 12 января, 03:08
    0
    (cosx+cos7x) + (cos2x+cos6x) = 2cos4xcos3x+2cos4xcos2x=2cos4x (cos3x+cos2x) = 2cos4x (2cos5x/2 cosx/2) = 4COS (X/2) * COS (5X/2) * COS (4X)