Найдите рациональным способом значение выражений а) (3748+10392) - 8392 б) 7273 - (396 + 1173) с) 763+945--263 д) 568-229-168

+5
Ответы (1)
  1. 23 марта, 04:25
    0
    А) 3748 + (10392-8392) = 3748+2000=5748

    б) (7273-1173) - 396=6100-396=5704

    с) 763-263+945=500+945=1445

    д) 568-168-229=400-229=171