Вычисли значения выражений рациональным способом.

3756*38-3756*32=?

(162+54*81) : 81=?

Подсказка: рациональным способом-быстрым и легким способом

+5
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 05:27
    0
    3756*38-3756*32=3756 * (38-32) = 3756 * 6 = 22536

    (162+54*81) : 81=162 / 81 + 54 * 81 / 81 = 2 + 54 = 56
  2. 23 февраля, 05:41
    0
    3756 х38-3756 х32 = 11260

    3756 х38=131460

    3756 х32=120192

    131460-120192=11268

    (162+54 х81) разделить на 81=56

    54 х81=4374

    4374+162=1536

    1536 разделить на 81=56