Укажите неверные утверждения:

а) 1.1 ц - 6.55 кг = 4.55 ц

б) 32.32:0.1 = 323,2

с) 39% = 39

в) 1.1 т - 655 кг = 455 ц

г) 45% - 45

+2
Ответы (1)
  1. 2 октября, 14:23
    0
    А) 1,1 ц-6,55 кг=4,55 ц неверное

    1,1 ц=110 кг

    110 кг-6,55 кг=103,45=1,0345 ц

    б) 32,32/0,1=323,2 верное

    с) 39%=39 неверное

    39%=0,39 от целого

    в) 1,1 т-655 кг=455 ц неверное

    1100 кг-655 кг=445 кг=4,45 ц

    г) 45%=45 неверное

    45%=0,45 от целого

    Верное только б)