На пол в гостиную положили ковер длиной 3 м, а шириной 2 м. Площадь ковра составляла треть площади пола. Какова площадь гостиной?

+4
Ответы (2)
  1. 7 июля, 08:04
    0
    Плошадь ковра = 3*2=6 м

    Тогда площадь гостинной будет у 3 раза больше: 6*3=18 м
  2. 7 июля, 09:22
    0
    1) 3 · 2 = 6 (м²) - площадь ковра

    2) 6 : 1/3 = 18 (м²) - площадь пола

    Ответ: 18 м².