На выстовке цветов был сделан ковёр из живых тюльпанов: жёлтых белых и красных. Ковёр имеет форму прямоугольника размером 15 м на 8 м. Красными тюльпанами была засажена половина ковра, жёлтыми треть чатвёртой остольной части площади ковра. Какую площадь имеет часть ковра засажена белыми тюльпанами?

+4
Ответы (1)
  1. 6 марта, 15:15
    0
    1) 15*8=120 (м2) - площадь ковра.

    2) 120:2=60 (м2) - красные тюльпаны.

    3) 60:4*3=45 (м2) - жёлтые тюльпаны

    . 4) 120 - (60+45) = 15 (м2) - белые тюльпаны.