На выставке был сделан ковёр из живых тюльпанов: жёлтых, белых и красных. Ковёр имеет форму прямоугольника размером 15 м на 8 м. Красными была засажена половина ковра, жёлтыми-3/4 остальной части площади ковра. Какую площадь имеет часть ковра, засаженная белыми тюльпанами?

+5
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 03:03
    0
    15*8=120 кв м-площадь ковра

    120:2=60 кв м=красные

    60*3/4=45 кв м-жёлтые

    значит белые - 4/4-3/4=1/4

    6*/1/4=15 кв м

    Ответ: 15 квадратных метров
  2. 13 апреля, 04:53
    0
    1) 15*8=120 (квадратных метров) - площади ковра

    2) 120:2-60 (квадратных метров) - красным

    3) 60*3/4=45 (квадратных метров) - жёлтые

    4) 4/4-3/4=1/1 (белые) = = = 6*1/4==15 (квадратных метров) - белыми