помогите решить задачу 4 класса На выставке цветов был сделан ковёр из живых тюльпанов: жёлтых, белых и красных. Ковё имеет форму прямоугольника размером 15 м на 8 м. Красными тюльпанами была засажена половина ковра, жёлтыми - 3/4 остальной части площади ковра. Какую площадь имеет часть ковра, засаженная белыми тюльпанами?

+2
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 17:53
    0
    1) 15*8=120 (м2)

    120:2=60 (м)

    60:4*3=45 (м)

    120 - (60+45) = 15 (м)
  2. 23 декабря, 18:51
    0
    1) 15*8=120 (м в квадрате) площадь ковра.

    2) 120:2=60 м красными.

    3) 60:4*3=45 м желтыми

    4) 120 - (60+45) = 15 м белыми