на выставке цветов был сделан ковер из живых тюльпанов желтых белых красных. ковер имеет форму прямоугольника размером 15 м на 8 м. красными тюль. была засажена половина ковра, желтыми 3/4 (дробью) остальной части площади ковра. какую площадь имеет часть ковра, белыми тюльпанами.

+1
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 00:05
    0
    Площадь ковра

    15 мХ8 м=120 м кв

    120:2=60 кв м - красные тюльпаны

    3/4 от 60=60 Х4/3=45 к в м желтые тюльпаны

    120 - (60+45) = 15 кв м - белые тюльпаны