ДЛЯ 3 класса сделайте плииз действием

на выставке цветов был сделан ковёр из живых тюльпанов жёлтых былых и красных. Ковер имеет форму прямоугольника размером 15 метров на 8 метров. красными тюльпанами была засажена половина ковра. жёлтыми 3/4 остальные части площади ковра. какую площадь имеет часть ковра, засаженная белыми тюльпанами.

+3
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 14:22
    0
    1) 15 • 8 = 120 (м2) - S ковра. 2) 120 : 2 = 60 (м2) - красные тюльпаны. 3) 120 - 60 = 60 (м2) - остальная часть. 4) 60 : 4 • 3 = 45 (м2) - жёлтые тюльпаны. 5) 60 + 45 = 105 (м2) - жёлтые и красные тюльпаны. 6) 120 - 105 = 15 (м2) - белые тюльпаны.

    Ответ: 15 м2 занимают белые тюльпаны.