Магазин подальбом за три дня 1776 кг картофеля причем во второй день продали в 2 раза больше чем в первой а в третьем в 3 раза больше чем в первый. Сколько кг картофеля продавали в день?

+1
Ответы (2)
  1. 24 августа, 04:32
    0
    X-в первый день

    2x - во второй день

    3x-в третий день

    x+2x+3x=1776

    6x=1776

    x=1776/6

    x=296 в первый день

    2*296=592 во второй день

    3*296=888 в третий день
  2. 24 августа, 06:10
    0
    Пусть хкг картофеля продали в1 день. тогда 2 х кг-во 2 день и 3 х кг-в 3 день. т. к. всего продали 1776 кг, то составляем уравнение: х+2 х+3 х=1776⇒х=296 (кг)

    296 кг картофеля в 1 день