Магазин продал за три дня 1776 кг картофеля, причём во второй день продали в два раза больше, чем в первый, а в третий день в три раза больше, чем в первый. Сколько кг картофеля продавали каждый день?

+4
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 20:20
    0
    В 1-ый день продали 1 часть картофеля,

    Во второй день продали 1 * 2 = 2 (части) картофеля.

    В 3-ий день продали 1 * 3 = 3 (части) картофеля.

    1) 1 + 2 + 3 = 6 (частей) картофеля составляют 1776 кг

    2) 1776 : 6 = 296 (кг) картофеля приходится на одну часть

    3) 296 * 1 = 296 (кг) картофеля продали в 1-ый день

    4) 296 * 2 = 592 (кг) продали во 2-ой день

    5) 296 * 3 = 888 (кг) продали в 3-ий день

    Ответ: 296 кг - в 1-ый день продали; 592 кг - во 2-ой день;

    888 кг - в 3-ий день.