Магазин продал за три дня 1776 кг картофеля, причем за второй день продали в 2 раза больше, чем за первый, а за третий в 3 раза больше, чем за перший. Скилькы килограмма картофеля продавали каждый день

+5
Ответы (1)
  1. 7 июня, 17:13
    0
    Пусть x-в первый день

    2x - во второй день

    3x-в третий день

    x+2x+3x=1776

    6x=1776

    x=1776/6

    x=296 в первый день

    2*296=592 во второй день

    3*296=888 в третий день

    Ответ: 1 день-296 кг, 2-592 кг3-888 кг