Магазин продал за 3 дня 1776 кг картофеля, причём во второй день продали в 2 раза больше, чем в первый, а в третий - в 3 раза больше, чем в первый. Сколько кг картофеля продавали каждый день

+1
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 06:45
    0
    Продали за 3 дня 1776 кг

    2 х+3 х+х=1776

    6 х=1776

    х=1776:6

    х=296 кг продали в 1 день

    296*2=592 кг продали во 2 день

    296*3=888 кг продали в 3 день