Помогите решить задачу. Магазин продал за 3 дня 1776 кг. картошки, причем за второй день продали в 2-а раза, а за третий в 3-и раза больше чем за первый. Сколько кг картошки продавали каждый день

+2
Ответы (1)
  1. 24 марта, 13:25
    0
    X-в первый день

    2x - во второй день

    3x-в третий день

    x+2x+3x=1776

    6x=1776

    x=1776/6

    x=296 в первый день

    2*296=592 во второй день

    3*296=888 в третий день