Магазин продал за 3 дня 1776 кг картофеля, причём за 2-ой день продали в 2 раза больше, чем за первый, а за третий-в три раза больше, чем за первый. Сколько килограммов картофеля продавали в каждый из трёх дней?

+4
Ответы (1)
  1. 30 августа, 04:13
    0
    В 1 день - х

    во 2 день - 2 х

    в 3 день - 3 х

    Решение:

    х + 2 х + 3 х = 1776

    6 х = 1776

    х = 1776:6

    х = 296 (кг.) 1-ый день

    296 * 2 = 592 (кг.) 2-ой день

    296 * 3 = 888 (кг.) 3-ий день

    Ответ: 296 кг. - 1-ый день, 592 кг. - 2-ой день, 888 кг. - 3-ий день