Помогите решить a2+4b2+2ab/56b3-7a3

+1
Ответы (1)
  1. 10 марта, 10:12
    0
    A^2+4b^2+2ab/56b^3-7a^3 воспользуемся формулой куба разности b^3-a^3 = (b-a) (b^2+ab+a^2) 56b^3-7a^3=7 (8b^3-a^3) = 7 (2b-a) (4b^2+2ab+a^2) сократим дробь и получим 1/7 (2b-a) = 1/14b-7a