Помогите решить примеры в степени! a=1,4 b=0,7

(а-b) 2 = (2 это как бы степень, ну короче там сверху маленькая она)

а+2ab (тут простая 2) + b2 (а тут маленькая) =

а-2ab+b2

+3
Ответы (2)
  1. 21 марта, 10:22
    0
    (а-б) 2=а2-2 аб+б2

    при а=1,4

    при б=0,7

    1,4 в кв-2*1,4*0,7+0,7 в кв=1,96-1,96+0,49=0,49

    а2+2 аб+б2

    1,96+1,96+0,49=4,41
  2. 21 марта, 10:26
    0
    (a-b) 2 (маленькая с верху) = (1,4-0,7) 2 (маленькая с верху) = 1,4x1,4 - 1,4x0.7x2 + 0.7x0.7 = 1,96 - 1,96 + 0,49 = 0,49