Расстояние между городами 510 м два поезда вышли из этих городов одновременно навстречу друг другу со скоростями 80 км/ч и 90 км/ч. Через сколько часов они встретятся?

+4
Ответы (2)
  1. 26 августа, 21:37
    0
    1) 80+90=170 (км/ч) - скорость сближения

    2) 510:170=3 (ч) - они встретятся

    Ответ: через 3 часа
  2. 26 августа, 22:14
    0
    510: (80+90) = 510:170=3 часа

    Ответ: Встретятся через 3 часа