Расстояние между городами 510 км. Два поезда вышли из этих городов одновременно навстречу друг другу со скоростями 80 км/ч и 90 км/ч. Через сколько часов они встретятся?

+1
Ответы (2)
  1. 29 марта, 04:57
    0
    Расстояние между городами 510 км. Два поезда вышли из этих городов одновременно навстречу друг другу со скоростями 80 км/ч и 90 км/ч. Через сколько часов они встретятся?

    1) 80+90=170 км/ч скорость сближения

    2) 510: 170 = через 3 часа поезда встретятся
  2. 29 марта, 05:25
    0
    1) 80+90=170 (км/ч) скорость сближения,

    2) 510:170=3 (ч)