Приведите одночлен к стандартному виду:

51) 2ab * (-3) (ab) ^2

52) (-2) * a^2 * (-3) (b) ^3

53) (ab^2) ^2 * (-4a) ^2

54) b * (-3a) ^3*a^2

55) ab * (-2) * (4a) ^3

56) 3a * (-2b) ^2*3b

57) 2ab * (-4) * (3a) ^2

58) 3a * (-2) * (2b) ^3

59) ab*4a * (-3b) ^3

60) (2ab) ^2 * (-3) * b

+3
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 15:25
    0
    2ab· (-3) (ab) ² = - 6a³b³

    -2a²· (-3) b³ = 6a²b³

    (ab²) ²· (-4a) ² = a²b⁴·16·a²=16a⁴b⁴

    b· (-3a) ³·a² = - 27a⁵b

    ab· (-2) · (4a) ³ = - 128a⁴b

    3a· (-2b) ²·3b=3a·4b²·3b = 36ab³

    2ab· (-4) · (3a) ² = 2ab· (-4) ·9a² = - 72a³b

    3a· (-2) · (2b) ³ = - 6a·8b³ = - 48ab³

    ab·4a· (-3b) ³ = 4a²b· (-27) ·b³ = - 108 a²b⁴

    (2ab) ²· (-3) ·b = 4a²b² · (-3) b = - 12a²b³