Решите уравнение)

5/8 умножить (х+9) - х=0

+3
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 00:08
    0
    5/8 * (х+9) - х=0

    5/8 х+45/8-х=0

    5/8 х-8/8 х=-45/8

    -3/8 х=-45/8

    х=-45/8 * (-8/3)

    х=45/3

    х=15