Из? м ткани сшили 6 одинаковых платьев, расходуя на каждом по 3 м. Сколько метров ткани осталась?

+2
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 16:17
    0
    6*3=18 метров затрачено. Предположим, что изначально было Х ткани, следовательно осталось Х-18.
  2. 13 декабря, 18:39
    0
    1) 6-3=3 (М) - на 1 платье.

    2) 3*3=9 (м)

    3) 9*6=54 (м)