Из ткани сшили 20 одинаковых платьев по 4 м каждое. Сколько таких платьев можно сшить из этой ткани расходуя по 2 м на каждое? Сколько пойдет на каждое платье ткани, если из всей этой ткани сошьют 10 одинаковых одинаковых платьев?

+1
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 16:45
    0
    Вся ткань 4*20=80 м

    1) 80 м/2 м=40 платьев по 2 м каждое

    2) 80 м/10 платьев=8 м на каждое