На коробке овсяных хлопьев указано: белки-10%, жиры-15%, углеводы_55%. Расчитайте содержание белков, жиров и углеводов в одной порции хлопьев, масса которой 80 грамм.

+2
Ответы (1)
  1. 29 августа, 05:34
    0
    80*15:100=12% жиров

    80*10:100=8%белки

    80*55:100=44% углеводы