В коробке с овсяными хлопьями указано белки 10%, жиры 15%, углеводы 55%. Рассчитайте содержание белков жиров и углеводов в одной порции хлопьев масса которой 80 грамм

+2
Ответы (2)
  1. 7 мая, 16:55
    0
    10% = 0.1

    80*0.1 = 8 г - содержание белков

    15% = 0.15

    80*0.15 = 12 г - содержание жиров

    55% = 0.55

    80 * 0.55 = 44 г - содержание углеводов
  2. 7 мая, 19:03
    0
    10:10=1% белков в 10 гр

    15:10=1,5 %жироа в 10 гр

    55:10=5,5% углеводов в 10 гр.

    1*8=8% белков

    1,5*8=12% жиров

    5,5*8=44% углеводов

    Если изначально процентное соотношение приведено на 100 гр. продукта