А коробке овсяных хлопьев указано: белки-10 процентов, жиры-15 процентов, углеводы-55 процентов. Рассчитайте содержание белков, жиров и углеводов в одной порции хлопьев, масса которой 8 грамм.

+4
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 23:36
    0
    Белков 8*0.1=0.8 граммов

    жиров 8*0.15=1.2

    углеводов 8*0.55=4.4