Реши задачу. Вычисли и запиши ответ.

Покупатель в магазине истратил в 4 раза больше, чем на рынке. сколько всего истратил покупатель, если в магазине он истратил на

1563 руб. Больше чем на рынке.

+4
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 11:49
    0
    В магазине - 4 х руб или х+1563

    на рынке - х руб

    4 х=х+1563

    4 х-х=1563

    3 х=1563

    х=1563:3

    х=521 руб потратил в магазине

    521*4=2084 (руб) потратил на рынке

    2084+521=2605 (руб) всего истратил покупатель