Помогите решить задачу. Вычисли и запиши ответ. Покупатель в магазине истратил денег в 4 раза больше, чем на рынке. Сколько всего денег истратил покупатель, если в магазине он истратил на 1563 рубля больше, чем на рынке?

+2
Ответы (1)
  1. 14 июня, 15:18
    0
    Х на рынке

    4 х истратил в магазине

    4 х>х на 1563 р больше истратил

    1) 4 х-х=1563

    3 х=1563

    Х=1563:3

    Х=521 рублей истратил на рынке

    2) 521*4=2084 р истратил в магазине

    3) 2084+521=2605 руб истратил всего