Покупатель в магазине истратил денег в 4 раза больше чемна рынке сколько всего денег истратил покупатель если в магазине он истратил на 1563 рубля больше чем в рынке

+3
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 00:40
    0
    X-магазин y-рынок

    x=4y

    x=1563+y

    4y=1563+y

    y=521 - истратил на рынке

    x+y = 5 * 521 = 2605 - вся трата