Сравните дроби а) 7|15 и 9|20 б) 9|14 и 9|13 в) 62|31 и 0,84

+4
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 19:05
    0
    7/15 больше чем 9/20

    9/14 меньше чем 9/13

    62/31 больше чем 0,84
  2. 1 сентября, 21:38
    0
    а) 7/15 и 9/20 7/15 = 0,46666 9/20 = 0,45

    7/15 больше 9/20

    б) 9/14 и 9/13 9/14 = 0,642 9/13 = 0,692

    9/13 больше 9/14

    в) 62/31 и 0,84 62/31 = 2

    62/31 больше чем 0,84