Реши задачу. Вычисли и запиши ответ. Покупатель в магазине истратил денег в 4 раза больше, чем на рынке. Сколько всего денег истратил покупатель, если в магазине он истратил на 1563 руб. больше, чем на рынке?

+4
Ответы (1)
  1. 19 октября, 02:18
    0
    Пусть на рынке истратил 1 часть своих денег, тогда в магазине истратил в 4 раза больше, т. е. 4 части.

    4-1=3 части приходится на 1563 рубля

    1563:3 = 521 р. приходится на 1 часть.

    4+1=5 частей - приходится на все деньги

    521*5=2605 рублей истратил