Задача 4 класс. Задачу нужно решить без x и дробей.

Покупатель в магазине истратил денег в 4 раза больше, чем на рынке. Сколько всего денег истратил покупатель, если в магазине он истратил на 1563 руб. больше, чем на рынке?

+2
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 19:48
    0
    1563:3=521 р потратил на рынке

    521*4=2084 р в магазине

    521+2084=2605 р всего потратил
  2. 28 апреля, 21:31
    0
    1563/3=521 р - потратил на рынке

    521*4=2084 р - потратил в магазине