Реши задачу: покупатель в магазине истратил денег в 4 раза больше чем на рынке сколько всего денег истратил покупатель если в магазине он истратил на 1563 руб больше чем на рынке?

+2
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 13:20
    0
    1) Примем за х количество рублей, истраченных на рынке, тогда 4 х - количество рублей, истраченных в магазине, отсюда и получаем: 4 х = х + 1563 3 х = 1563 х = 1563/3 = 521 (рублей потратил покупатель на рынке) 2) 521*4 = 2084 (рублей потратил покупатель в магазине) 3) 2084+521 = 2605 (всего потратил покупатель) Ответ: 2605 рублей
  2. 4 сентября, 14:10
    0
    Пусть на рынке истратил х. тогда в магазине - 4 х, т. к. в магазине истратил на 1563 больше. то уравнение:

    4 х-х = 1563

    3 х=1563

    х=1563:3

    х=521 руб на рынке

    521*4=2084 р - в магазине

    208+521=2605 р всего