Помогите! Решается задача без х!

Покупатель в магазине истратил денег в 4 раза больше, чем на рынке. Сколько всего денег истратил покупатель, если в магазине он истратил на 1563 руб больше, чем на рынке?

+4
Ответы (1)
  1. 21 марта, 23:19
    0
    1 часть-на рынке

    4 части-в магазине.

    1) 4-1=3 части-разница.

    2) 1563:3=521 руб-на рынке.

    3) 4*521=2084 руб-в магазине.

    5) 521+2084=2605 руб-всего.