На коробке овсяных хлопьев указанного белки - 10 процентов, жиры - 15 процентов, углеводы - 55 процентов. Расчитайте содержание белков, жиров и углеводов

в одной порции хлопьев, масса которой 80 г.

+5
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 20:46
    -1
    10%=0,1 80*0,1=8 гбелков

    15%=0,15 80*0,15=12 гжиров

    55%=0,55 80*0,55=44 г углеводов