43x+62=502,

19y-200=47, 67-21y=25, 83+29x=982

+1
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 03:24
    0
    1) 502-62=ответ

    ответ / 43=x
  2. 15 сентября, 04:41
    0
    43x+62=502

    43x=502-62

    43x=440

    x = 440:43

    x=10 (10 остаток)

    19y-200=47

    19y=47+200

    19y=247

    у=247:19

    у=13

    67-21y=25

    -21y=25-67

    -21y=-42

    y=-42: (-21)

    y=2

    83+29x=982

    29x=982-83

    29x=899

    x=899:29

    x=31