Масса 4 пачек сливочного масла 800 гр. Найди массу 3 пачек бутербродного маргарина, если масса одной пачки маргарина на 50 гр больше одной пачки масла.

+1
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 10:51
    0
    Масса одной слив пачки 800:4=200 гр Масса маргарина 200+50=250 гр Масса трех пачек 250*3=750 гр
  2. 25 апреля, 11:03
    0
    1) 800:4=200 масса одной пачки сливочного масла

    2) 200+50=250 масса одной пачки маргарина

    3) 250*3=750

    Ответ: 750 масса 3 пачек маргарина