Масса 4 пачек сливочного масла 800 г. найди массу 3 пачек бутербродного маргарина если масса одной пачки маргарина на 50 г больше одной пачки масла

+3
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 18:14
    0
    800:4 = 200 (г) - 1 пачка масла

    200+50 = 250 (г) - 1 пачка маргарина

    250*3=750 (г) -

    Ответ: Масса 3-х пачек бутербродного маргарина 750 г.