Масло четырех пачек сливочного масла 800 г. найди массу 3 пачек бутербродного маргарина, если масса одной пачки маргарина на 50 г. больше одной пачки масла.

+3
Ответы (2)
  1. 16 марта, 17:42
    0
    800:4 = 200 (г) - 1 пачка масла

    200+50 = 250 (г) - 1 пачка маргарина

    250*3=750 (г) -

    Ответ: Масса 3-х пачек бутербродного маргарина 750 г.
  2. 16 марта, 19:21
    0
    1) 800:4 = 200 (г) масса 1 пачки масла

    2) 200+50=250 (г) масса 1 пачки маргарина

    3) 250*3=750 (г) масса 3 пачек маргарина

    Ответ: 750 г