Масса 4 пачек сливочного масла 800 г. Найти массу 3 пачек бутербродного маргарина, если масса одной пачки маргарина на 50 г больше одной пачки масла.

+2
Ответы (2)
  1. 20 июля, 20:11
    0
    1) 800:4=200 г - масса одной пачки масла

    2) 200+50=250 г - масса пачки маргарина

    3) 250*3=750 г

    Ответ: масса 3 пачек маргарина 750 г
  2. 20 июля, 20:15
    0
    1) 800:4=200-1 пачка сливочного масла.

    2) 200+50=250-1 пачка маргарина.

    3) 250*3=750-3 пачки маргарина.

    ответ: 750 г