Масса 4 пачек сливочного масла 800 г. Найдите массу 3 пачек бутербродного маргарина, если масса одной пачки маргарина на 50 г больше одной пачки масла.

+3
Ответы (2)
  1. 24 марта, 22:59
    0
    800 делим на 4 и + 50, потом обратно множим, то есть 250*4 = 1000
  2. 24 марта, 23:07
    0
    Сколько масла соддержится в 1 пачке с маслом?

    800:4=200 гр (на пачку)

    Сколько маргарина соддержится в одной пачке?

    200+50=250 граммов

    Сколько соддержится маргарина в 3 пачках?

    250*3=750 граммов

    Ответ: соддержится 750 грамов маргарина