На жележной станцеции стояли 2 состава. При чём в одном из них в 2 раза больше чем в другом. Когда от 1 состава отцепили 14 ваганов и прицепели их ко 2 составу. Вогонов стало поровну. Сколько было вагонов в кажном составе. Решить 6 кл уравнение и краткой записей

+2
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 21:11
    0
    Первый состав - х вагонов + 14 прицепили

    Второй состав - 2 х вагонов - 14 отцепили

    Уравнение: 2 х - 14 = х + 14

    2 х - х = 14 + 14

    х = 28 вагонов - было в первом составе

    2 * 28 = 56 вагонов - было во втором составе

    Ответ: 28 вагонов и 56 вагонов.