На запасных путях станции стояли 2 состава одинаковых вагонов. В одном составе было на 12 вагонов больше, чем в другом; когда от каждого состава отцепили по 6 вагонов, то длина одного состава оказалась в 4 раза больше длины другого. Сколько вагонов было в каждом составе?

+5
Ответы (2)
  1. 4 июля, 19:07
    0
    х-1 состав

    х+12-2 состав

    (х+12-6) : (х-6) = 4

    х+6=4 * (х-6)

    х+6=4 х-24

    3 х=30

    х=10

    1 составе 10 вагонов

    10+12=22 вагонов во 2 составк
  2. 4 июля, 20:33
    0
    1 состав - х вагонов

    2 состав - х+12 вагонов

    (х+12-6) : (х-6) = 4

    х+6=4 * (х-6)

    х+6=4 х-24

    3 х=30

    х=10 ваг. в 1 составе

    х+12=10+12=22 ваг. во 2 составе