Помогите решить задачу.

На запасных путях станции стояли 2 состава одинаковых вагонов. В одном составе на 12 вагонов больше, чем в другом. Когда от каждого состава отцепили по 6 вагонов, то длина одного состава оказалась в 4 раза больше длины другого. Сколько вагонов в каждом составе?

+5
Ответы (1)
  1. 9 мая, 19:32
    0
    4 * (х-6) = х+6

    4 х-24=х+6

    4 х-х=6+24

    3 х=30

    х=30:3

    х=10 вагонов-в одном составе.

    10+12=22 вагона-во втором составе.