На запасных путях стояли два состава одинаковых вагонов. в одном составе было на 12 вагонов больше, чем в другом. когда от каждого состава отцепили по 6 вагонов, в одном составе стало вагонов в 3 раза больше, чем в другом. сколько вагонов было первоначально в каждом составе?

+3
Ответы (1)
  1. 14 июля, 05:59
    0
    X вагонов - было в первом составе, стало x-6

    x+12 вагонов - было во втором составе, стало x+12-16=x+16

    3 (3-6) = x+6

    3x-18=x+6

    3x-x=6+18

    2x24

    x=12 (вагонов) - было в первом составе

    12+12=24 (вагонов) - во втором составе