На железнодорожной станций стояли 2 состава при чем в 1 из них было в 2 раза больше вагонов чем в другом когда от 1 состава отцепили 14 вагонов состава стало по равну Сколько вагонов было в каждом составе?

+4
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 23:36
    0
    2 х-14=х

    2 х-х=14

    х=14 (ваг) в первом составе

    2*14 = 28 (ваг) во втром составе
  2. 8 ноября, 01:18
    0
    х вагонов в 2 составе

    2 х во 1 составе

    2 х-14=х

    2 х-х=14

    х=14 вагонов было во 2 составе

    14*2=28 вагонов было в 1 составе